ЦСКА обыграл "Зенит" в Санкт-Петербурге

Московский ЦСКА обыграл на выезде питерский "Зенит" в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча закончилась со счетом 3:1.

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте молодым полузащитником армейцев Аланом Дзагоевым. Хозяева поля попытались перехватить инициативу, однако успеха добиться не смогли.

Во втором тайме в ворота голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева был назначен пенальти за фол против Милоша Красича, который на 57-й минуте уверенно реализовал Вагнев Лав.

На 65-й минуте 18-летний Дзагоев отличился во второй раз, замкнув передачу Юрия Жиркова с левого флага. После этого главный герой матча был заменен на Евгения Алдонина.

"Зенит" смог отыграть один гол лишь за две минуты до конца основного времени: отличился нападающий Павел Погребняк.

После этой победы ЦСКА набрал 38 очков и вышел вместе с пермским "Амкаром" на третье место в турнирной таблице чемпионата России. "Зенит" с 31 очком делит седьмое место вместе с "Локомотивом".