Охрана отеля Marriott в Исламабаде пыталась потушить грузовик со взрывчаткой

Охрана отеля Marriott в Исламабаде пыталась потушить грузовик с взрывчаткой, который 20 сентября врезался в ограждение у отеля и загорелся. Об этом сообщает The Daily Telegraph, на сайте которой размещена запись камеры наблюдения отеля.

Врезавшись в ограждение, террорист-смертник, находившийся за рулем грузовика, как следует из записи, подорвал первую бомбу. Салон автомобиля загорелся, однако взрывчатка, находившаяся в кузове грузовика, не взорвалась. Один из охранников отеля подбежал к салону автомобиля с огнетушителем и начал тушить пламя.

Однако четыре минуты спустя, как говорится в материале газеты, произошел основной взрыв. По имеющейся информации, в грузовике было от 600 килограммов до тонны взрывчатки. По последним данным, погибли около 60 человек, в том числе посол Чехии Иво Ждарек (Ivo Zdarek) и двое американских военных. Как сообщает CNN, военные работали в посольстве США в Исламабаде. Ранены, по разным данным, от 260 до 300 человек.

По информации The Daily Telegraph, сильный пожар в здании отеля произошел из-за повреждения газовой трубы. Власти Пакистана считают организаторами теракта талибов. Из-за произошедшего авиакомпания British Airways отменила все рейсы в Пакистан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше