Грузия заявила об уничтожении российского беспилотника

На территории Грузии, к югу от Южной Осетии был сбит российский беспилотный самолет-разведчик. Об этом, как сообщает Reuters, заявило грузинское МВД. При каких обстоятельствах и какими средствами был уничтожен беспилотник, власти республики не уточняют. Российская сторона пока не комментировала эту информацию.

По словам представителя МВД Шота Утиашвили, самолет был сбит утром 22 сентября неподалеку от города Гори, в нескольких десятках километров от южноосетинской границы.

Напомним, что ранее с обвинениями в том, что Грузия посылает беспилотники в зону осетинского конфликта, неоднократно выступала Россия. В Москве эту информацию сочли доказательством того, что грузинские власти "не собираются отказываться от своих агрессивных замыслов".

В конце августа, по утверждению южноосетинских властей, ПВО республики сбили грузинский самолет-разведчик над Цхинвали. В Тбилиси в ответ заявили, что "это все вранье".

Отметим, что после отвода части российских войск с грузинских территорий, граничащих с Абхазией и Южной Осетией, обстановка там по-прежнему остается напряженной. В сентябре в этих районах были застрелены несколько грузинских полицейских. По данным грузинских властей, нападавшие скрылись на территории, подконтрольной сепаратистским властям и российским военным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше