Создатель ежа Соника сделает игру для пингвинов

Игровой дизайнер и программист Юдзи Нака (Yuji Naka), один из тех, кто дал жизнь сериалу про синего ежа Соника, в ближайшее время анонсирует свой новый проект, сообщает IGN. На официальном сайте его новой студии Prope появилось объявление, согласно которому разработчики планируют продемонстрировать игру, в которую смогут играть даже пингвины. Пока не известно, для каких платформ создается этот проект.

Изначально разработчики планировали показать игру через 10 дней, однако позже счетчик на официальном сайте студии изменился. В настоящий момент он указывает, что до анонса новой игры осталось 16 дней. По всей видимости, первую информацию об этом проекте представители Prope раскроют на выставке Tokyo Game Show, которая стартует 9 октября.

Юдзи Нака присоединился к компании Sega в середине восьмидесятых годов. Он возглавлял команду разработчиков Sonic Team и принимал участие в создании игр из серии Sonic the Hedgehog и Phantasy Star. В 2006 году он уволился из компании, основав свою собственную студию Prope. Отметим, что новый проект, над которым работает Юдзи Нака, по всей видимости будет издавать именно Sega.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше