Сайт телеканала "2x2" вышел из строя

Сайт телеканала "2х2" днем 24 сентября оказался недоступен. При попытке открытия главной страницы и разделов 2x2tv.ru браузер выдает ошибку 502, которая означает, что в работе сервера сайта телеканала произошел сбой.

В ЖЖ-сообществе телеканала появилось сообщение, что на сайте ведутся технические работы, а сервер "упал" из-за большого наплыва посетителей.

На официальном сайте "2х2" в последние недели ведется активная информационная кампания в защиту телеканала. В частности, на 2x2tv.ru публиковались отчеты о проведенных акциях в поддержку "2х2", а также анонсы предстоящих мероприятий в защиту телеканала.

В августе-сентябре 2008 года на деятельность телеканала пожаловались протестанты-пятидесятники, а также некий благотворительный фонд "Семья". Им не понравились сериалы "Южный Парк" и "Симпсоны", которые, по мнению "Семьи" и пятидесятников, плохо влияют на молодежь. После этого "2х2" заинтересовалась московская Басманная прокуратура и Генпрокуратура. Проведенная по заказу прокуратуры экспертиза выявила, что транслируемые в эфире "2х2" мультфильмы "пропагандируют насилие и жестокость, порнографию, антиобщественное поведение, изобилуют сценами нанесения увечий, причинения физических и нравственных страданий, направлены на вызов у детей страха, паники и ужаса".

Представители "2х2" с заключением экспертов не согласились и подчеркнули, что телеканал ориентирован прежде всего на взрослую аудиторию. Кроме того, вызвавшие нарекания мультфильмы транслируются в позднее время. Ряд наблюдателей считает конфликт вокруг "2х2" заказным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше