Саакашвили призвал членов ООН не признавать Абхазию и Южную Осетию

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал страны-члены ООН не дать России "разрушить основополагающие принципы" этой организации, сообщает AFP.

Саакашвили, выступая во вторник на Генассамблее ООН, в частности, заявил, что или эта организация будет бороться за свои основополагающие принципы, или "позволит им быть раздавленными гусеницами танков захватчиков и сапогами исполнителей этнических чисток".

Президент Грузии также призвал страны-члены ООН не допустить признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, Саакашвили заявил о необходимости проведения независимого международного расследования событий вокруг Южной Осетии, произошедших в начале августа 2008 года. Он также призвал "решиться на создание полноценного процесса ООН по разрешению конфликта, который мирными средствами воссоединит Грузию", сообщает РИА Новости.

В своем выступлении на Генассамблее Саакашвили заявил, что все стороны конфликта должны строго придерживаться договоренностей о прекращении огня и призвал ООН вести наблюдения за процессом выполнения соглашений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше