|
Сулим Ямадаев. Фото, переданное в эфире НТВ, архив
|
В Москве убит один из братьев Ямадаевых
Продолжение: В Москве застрелен бывший командир батальона "Восток"
|
24.09.2008
ГУВД подтвердило факт гибели бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева
|
В центре Москвы был застрелен один из братьев Ямадаевых. По данным "Газеты.Ру", погиб Сулим Ямадаев; в ГУВД Москвы изданию сообщили, что именно он находился в машине Mercedes, обстрелянной 24 сентября возле дома номер 10 на Краснопресненской набережной. "Интерфакс" утверждает, что убит был брат Сулима Руслан Ямадаев.
По данным того же агентства, вместе с Ямадаевым в автомобиле находился еще один человек, он получил тяжелые ранения, но остался жив. "Ленте.Ру" получить официальные комментарии от столичного ГУВД пока не удалось.
Неизвестные обстреляли автомобиль Ямадаева около 17:15 по московскому времени. Убийцы скрылись с места происшествия на автомобиле марки Audi, поиски преступников результатов пока не дали.
Сулим Ямадаев возглавлял батальон чеченского спецназа "Восток". В апреле 2008 года между Ямадаевым и президентом Чечни Рамзаном Кадыровым произошла ссора. После этого Ямадаева объявили в розыск по делу об убийстве, после чего его отстранили от командования "Востоком".
Ссылки по теме
- В центре Москвы обстреляли автомобиль - Lenta.ru, 24.09.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/09/24/yamadaev/
|