Журналисты узнали о браке в видеокартах Radeon

Компания Diamond Multimedia, по данным журналистов TG Daily, поставила на рынок от 15 до 20 тысяч бракованных видеокарт AMD/ATI серий Radeon HD 3800. Конструкторские и производственные дефекты якобы обнаружены в видеокартах, выпущенных с января по июль 2008 года.

Сама Diamond Multimedia опровергла информацию о найденных дефектах, сообщив об обнаружении лишь одной неполадки, связанной с питанием устройства.

Отраслевые источники сообщили изданию, что бракованными являются все видеокарты Diamond Multimedia HD 3850 c 512 мегабайтами памяти, произведенные в указанный период. Дефекты также обнаружены в значительном числе видеокарт HD 3870 с 512 мегабайтами памяти и моделях X2. Во всех картах отсутствует управление энергопотреблением, 3850 модель плохо пропаяна, а ее память работает со сбоями. 3870 модель поставляется не с тем резистором, из-за чего компьютер может не загружаться и зависать.

Как удалось узнать TG Daily, сборщик компьютеров Alienware вернул свыше 2600 дефектных карт производителю и выбрал другого поставщика. Стоит отметить, что Diamond Multimedia не является производителем этих видеокарт. Она размещала заказы на производство в других компаниях.

Летом бракованные видеокарты обнаружились у главного конкурента AMD, компании Nvidia. На гарантийную замену Nvidia пришлось выделить почти двести миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше