Индекс ММВБ дорос до тысячи пунктов

Росийский фондовый индекс ММВБ к 17:30 по московскому времени вырос до психологически важной отметки в тысячу пунктов, однако по итогам дня все равно остается в минусе - по сравнению с закрытием бирж 29 сентября он опустился чуть менее чем на два процента. РТС к 17:30 упал всего на 0,11 процента до 1192,84 пункта.

Напомним, что в начале торговой сессии РТС и ММВБ сильно упали, причем Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приостановила торги на два часа. После открытия бирж ММВБ обвалился на семь процентов, однако потом стал постепенно восстанавливать потерянные позиции.

30 сентября также стало известно, что ФСФР позволила российским биржам продолжать торги до 19:00, а не до 18:00 как обычно. Любопытно, что ММВБ решила воспользоваться этим правом в тот же день. На РТС торги закроются в 18:00, передает "Интерфакс".

Падение на российских фондовых индексах было вызвано обвалом котировок на мировых биржах, прежде всего в США. Dow Jones упал 29 сентября почти на семь процентов, а Nasdaq - на девять процентов. Падение было зафиксировано после того, как Конгресс США неожиданно для многих отказался принимать план по спасению американской экономики, который заключался в выделении из бюджета 700 миллиардов долларов на скупку банковских активов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше