Аварийная школа под Оренбургом будет демонтирована

Школа в поселке Беляевка Оренбургской области, в которой в среду обрушилась несущая стена, будет демонтирована. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя районной администрации. По последним данным, в результате обрушения погибли пятеро школьников.

Представитель администрации уточнил, что аварийная школа была единственной средней школой в Беляевке, и теперь неясно, где будут проводиться школьные занятия. Тем не менее, пострадавшее здание восстановлению не подлежит.

Как сообщили в прокуратуре Беляевского района, обрушение здания произошло во время эвакуации учеников из-за появления трещин на стенах. Трещины появились после демонтажа окон, который проводила в среду утром группа рабочих. Рабочие сообщили о трещинах директору школы, после чего на место происшествия прибыло руководство района, которое и приняло решение об эвакуации.

Заместитель районного прокурора Тимур Пишпанов подтвердил, что при обрушении погибли пятеро учеников 11-го класса, а еще три одиннадцатиклассницы получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. Кроме того, пострадал один из строителей.

По сообщению "Интерфакса", губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев прервал свою служебную командировку в Москву и срочно вылетает в Оренбург, чтобы лично разобраться в причинах происшествия в Беляевке. Ранее стало известно, что по факту происшествия прокуратура возбудила уголовное дело по статье 216 УК (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ). В расследовании будут участвовать представители центрального аппарата Следственного комитета при Генпрокуратуре (СКП).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше