ФНС составит досье на каждого налогоплательщика-москвича

Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Москве получит возможность составлять досье на налогоплательщиков — физических лиц, пишет в среду газета "Коммерсант".

В распоряжении издания оказался приказ главы управления ФНС по Москве Надежды Синиковой о введении в эксплуатацию в московских инспекциях программного обеспечения, позволяющего в автоматическом режиме составлять досье на налогоплательщиков - физических лиц. Необходимость такой меры в документе обосновывается "целями проведения предпроверочного анализа" предоставляемых ими документов, "систематизации и анализа иной информации, имеющейся в налоговом органе в отношении физических лиц".

Основу формирующихся досье на физических лиц составляют данные об уплате четырех налогов: подоходного, транспортного, имущественного и земельного. Первыми новое программное обеспечение получат инспекции номер 20 и 21. Остальным московским инспекциям приказ УФНС предписывает приступить к промышленной эксплуатации "Досье налогоплательщика" по завершении внедрения программного комплекса электронной обработки данных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше