Михаил Барщевский ушел из политики

Лидер партии "Гражданская сила" Михаил Барщевский решил покинуть возглавляемое им политическое движение и уйти из политики. По словам Барщевского, задачи, которые он ставил, заняв пост лидера "Гражданской силы", выполнены, и он более не считает целесообразным дальнейшее участие в политической деятельности, сообщает "Интерфакс".

По словам Барщевского, за то время, что он возглавлял "Гражданскую силу", "была выработана программа современной либеральной демократической партии,.. реализовано общественное позиционирование партии". Барщевский добавил, что его партия приняла участие в выборах в Госдумы, кроме того, было "достигнуто объединение правых сил".

Отметим, что незадолго до этого сообщалось о том, что "Гражданская сила", СПС и Демократическая партия вели переговоры о слиянии. 2 октября 2008 года было принято решение о роспуске СПС (официально об этом объявят на съезде партии в ноябре), на базе которой при участии упомянутых партий будет создано новое "правое" движение.

На выборах в Госдуму в декабре 2007 года "Гражданской силе" не удалось преодолеть семипроцентный барьер для попадания в нижнюю палату парламента страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше