Nokia официально запустила мобильного конкурента iTunes

Финская корпорация Nokia на мероприятии Nokia Remix представила сервис Comes With Music, который позволит владельцам мобильных телефонов в течение года бесплатно и без ограничений скачивать музыку из каталога Nokia Music Store. По истечении года музыку можно оставить у себя на телефоне.

Comes With Music уже поддержали четыре крупнейших лейбла: EMI Music, Universal Music Group, Sony BMG Music Entertainment и Warner Music Group. С EMI договор был подписан в последнюю очередь. Кроме того, к сервису присоединились такие независимые лейблы, как The Orchard, Beggars Group, IODA, Ministry of Sound, PIAS и Pinnacle.

Первым рынком, на котором появятся аппараты с Comes With Music, станет Великобритания. Там 16 октября начнется продажа телефонов Nokia 5310 XpressMusic Сomes With Music по цене около 130 фунтов стерлингов. Музыкальный телефон Nokia 5310 XpressMusic без нового сервиса был представлен в прошлом году. Nokia продала 10 миллионов этих устройств.

Стоимость скачиваемой музыки заложена в стоимость аппарата. Если новая бизнес-модель окажется успешной, то Comes With Music станет серьезным конкурентом iTunes, сочетающим, как и крупнейший магазин цифровой музыки, продажу музыки и устройств для ее воспроизведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше