Разработчики задумались о создании PSP-версии LittleBigPlanet

Разработчики из студии студия Media Molecule могут выпустить игру LittleBigPlanet на PSP, пишет GameSpot. Подобные слухи появились после того, как на сайте Datascope опубликовали объявление о том, что европейскому подразделению Sony требуется новый программист. При этом уточняется, что ему предстоит работать над проектами из серии LittleBigPlanet. Также отмечается, что программисту желательно иметь опыт работы с портативной консолью компании Sony.

Представители компании Sony Computer Entertainment отказались комментировать эти слухи. Однако один из основателей студии Media Molecule Марк Хили (Mark Healey) в своем недавнем интервью сказал, что разработчики уже задумывались о создании PSP-версии LittleBigPlanet. При этом он подчеркнул, что пока никаких конкретных планов у компании нет.

Главная особенность платформера LittleBigPlanet заключается в том, что геймеры могут не только исследовать уже готовые уровни, но и создавать свои собственные. При этом свои творения можно выкладывать в интернет, чтобы и другие пользователи смогли оценить их.

В настоящий момент игра анонсирована только для PlayStation 3. На территории Северной Америки она поступит в продажу 21 октября текущего года. Европейский релиз запланирован на 22 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше