Игрок "Зенита" вызван в сборную Португалии на отборочные матчи ЧМ-2010

Главный тренер сборной Португалии по футболу Карлуш Кейрос вызвал полузащитника "Зенита" Данни на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Данни, дебютировавший в своей национальной команде 20 августа 2008 года, будет готовиться к играм против Швеции (11 октября) и Албании (15 октября), сообщает Reuters.

20 августа игрок "Зенита" принял участие в товарищеской встрече португальцев с Фарерскими островами, выйдя на замену на 55-й минуте. 10 сентября Данни сыграл в отборочном матче ЧМ-2010 против Дании. Португалец вышел на поле на 72-й минуте при счете 1:0 в пользу своей команды, а в итоге игра завершилась победой датчан (3:2).

Всего на матчи со шведами и албанцами Кейрос вызвал 23 игрока. Стоит выделить возвращение в команду атакующего полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, который недавно восстановился после травмы. Центральный защитник "Челси" Рикарду Карвалью не сможет помочь сборной Португалии из-за повреждения.

Состав сборной Португалии на матчи со Швецией и Албанией

Вратари: Ким ("Бенфика"), Эдуарду Карвалью ("Брага"), Даниэл Фернандеш ("Бохум", Германия).

Защитники: Жозе Босингва, Паулу Феррейра (оба - "Челси", Англия), Фернанду Мейра ("Галатасарай", Турция), Нуну Алвеш ("Порту"), Пепе ("Реал", Испания), Виторину Антуньеш ("Лечче", Италия), Мигел ("Валенсия", Испания), Тонел ("Спортинг").

Полузащитники: Рауль Мейрелеш ("Порту"), Жоау Моутинью, Янник Дьяло (оба - "Спортинг"), Карлуш Мартинс ("Бенфика"), Данни ("Зенит", Россия), Манише ("Атлетико", Испания), Деку ("Челси", Англия).

Нападающие: Криштиану Роналду, Нани (оба - "Манчестер Юнайтед", Англия), Нуну Гомеш ("Бенфика"), Угу Алмейда ("Вердер", Германия), Рикарду Кварежма ("Интер", Италия).