Сторонники Барака Обамы пожаловались на грязные предвыборные технологии

В предвыборный штаб кандидата в президенты США Барака Обамы поступил ряд жалоб от сторонников сенатора, пишет 3 октября The Telegraph. Американцы утверждают, что столкнулись с фальшивыми социологическими опросами, истинной целью которых было распускание слухов о кандидате.

Все эти опросы проводились в ключевых штатах, в частности, в Огайо и Пенсильвании. Сначала избирателям задавали стандартные вопросы об их поле, возрасте и политических убеждениях. Таким образом определяли сторонников Барака Обамы.

Как рассказал избиратель-еврей из Питтсбурга, его спросили о том, стал бы он голосовать за Обамы, если бы узнал, что кандидата поддерживает группировка "Хамас", а также изменил бы он свое решение голосовать за чернокожего сенатора, если бы стало известно, что церковь, к которой принадлежит кандидат, делала антисемитские заявления.

Другим сторонникам Обамы задавали вопросы о том, стали бы они его поддерживать, если бы он выступил за отказ Израиля от Иерусалима, оказался бы левым радикалом или объявил бы амнистию для осужденных за сексуальные преступления по отношению к детям и позволил бы амнистированным жить рядом со школами.

Кроме того, некоторые опросы акцентировали внимание на опровергнутых Бараком Обамой слухах о том, что он является мусульманином.

Ранее штаб кандидата открыл специальный сайт для борьбы со слухами, которые распускают о Бараке Обаме его противники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше