Дебаты Байдена и Пэйлин посмотрело рекордное число зрителей

Дебаты между кандидатами в вице-президенты США Сарой Пэйлин и Джо Байденом 2 октября вызвали интерес у рекордного числа телезрителей - их посмотрели около 69 миллионов 989 тысяч человек.

Как сообщается в пресс-релизе компании Nielsen Media Research, проводившей замеры аудитории во время словесного поединка Байдена и Пэйлин, они добились рекордных показателей за все время проведения теледебатов между вице-президентами в истории США. Предыдущий рекорд установили кандидаты в вице-президенты Джордж Буш и Джералдин Ферраро в 1984 году - их посмотрели 56,7 миллиона человек. Во время кампании 2004 года дебаты между Ричардом Чейни и Джоном Эдвардсом привлекли внимание 43,6 миллиона человек.

Теледебаты нынешних кандидатов в вице-президенты транслировались по меньшей мере на 12 каналах, вещающих в США, в том числе на ABC, CBS, FOX, NBC и CNN. Как напоминает агентство France Presse, первую встречу в прямом эфире кандидатов в президенты Барака Обамы и Джона Маккейна 26 сентября посмотрели 52,4 миллиона человек.

Между тем, по данным нескольких опросов, победу в теледебатах одержал представитель Демократической партии Байден, хотя Пэйлин и выступила лучше, чем от нее ожидали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше