В Подмосковье построили автодром для водителей ФСО

Уникальный учебно-тренировочный комплекс для подготовки водителей Федеральной служы охраны России (ФСО) построен вблизи поселка Купавна в Подмосковье, передает в субботу РИА Новости.

Как рассказал начальник Центра по связям с прессой и общественностью ФСО РФ Сергей Девятов, новый автодром спроектирован немецкой компанией и пока не имеет аналогов на территории России. Строительство автодрома велось с мая 2006 года.

Общая площадь трассы автодрома составляет 66 тысяч квадратных метров, длина гоночного кольца 1380 метров, сообщил Девятов. Среди оборудования - участок скользкого покрытия, плита динамического заноса, несколько рядов водных преград, специальная 60-метровая "ванна" для отработки действий водителей при аквапланировании, дождевальные установки.

Представитель ФСО подчеркнул, что территория и оборудование автодрома позволяют одновременно организовать несколько учебных мест для обучения на любых автомобилях и мотоциклах, от доподготовки начинающих водителей до обучения по специальным программам для водителей Гаража особого назначения и мотоциклистов Почетного эскорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше