Пэйлин обвинила Обаму в связях с террористами

Кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин обвинила демократического претендента на пост президента Барака Обаму в связях с террористами. Об этом в субботу сообщает CNN.

"Этот человек (Барак Обама - прим.ред) не видит Америку такой, какой ее видим мы, а именно - главным борцом за добро и справедливость во всем мире. Он же настолько не верит в нашу страну, что позволяет себе 'дружить' с террористами" - заявила Пэйлин, выступая перед избирателями штата Колорадо.

Как отмечает издание, Пэйлин по всей видимости намекала на некую "дружбу" Обамы и Уильяма Айерса (William Ayers), бывшего члена террористической организации Weathermen, осуществившей в 60-х годах взрывы в Пентагоне и Капитолии. В частности, в пятницу в авторитетном издании The New York Times была опубликована статья, в которой детально описывалась возможная связь между Айерсом и сенатором от Иллинойса.

Штаб Обамы, в свою очередь, опроверг такую информацию, подчеркнув, что в самой статье упоминается тот факт, что Обама с 2005 года не поддерживает с Айерсом никаких контактов. В штабе демократического кандидата также отметили, что штаб Джона Маккейна критикой Обамы пытается отвлечь избирателей от экономического кризиса, наступившего по вине республиканской администрации.

Между тем напомним, что это уже не первый раз, когда Обаму якобы уличают в связях с сомнительными организациями. Ранее сайт WorldNetDaily сообщал, что в числе сторонников кандидата от Демократической партии есть члены Коммунистической партии США, а также представители радикальных афроамериканских группировок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше