Во время выборов в Бразилии погибли семь человек

Во время прошедших 5 октября в Бразилии муниципальных выборов были застрелены 7 человек, 808 человек, включая 101 кандидата, были арестованы, сообщает France Presse.

Три человека, включая брата кандидата на пост мэра, погибли в двух перестрелках соперничающих политических группировок в городе Бом Лугар на северо-востоке страны, еще четыре человека были застрелены в Рио-де-Жанейро солдатами, следившими за безопасностью на выборах.

Также был ранен в ногу 30-летний человек, который, не реагируя на предупреждения, пытался проникнуть в резиденцию президента Луиса Инасио Лула да Сильвы (Luiz Inacio Lula da Silva) в столице страны Бразилиа.

Инциденты не оказали существенного влияния на ход голосования, в котором были обязаны принять участие 128 миллионов граждан страны.

По предварительным данным, возглавляемая президентом да Сильвой правящая Рабочая партия сумела сохранить свои позиции, сообщает Reuters. Ее представители заняли кресла мэров в шести из двадцати шести столиц бразильских штатов, и еще в трех городах вышли во второй тур голосования. На момент начала выборов Рабочая партия контролировала столицы восьми штатов, а в целом - 17 из 79 крупнейших городов страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше