|
Сотрудники МВД Ингушетии. Кадр телеканала НТВ, архив
|
В Назрани совершено покушение на родственника президента Ингушетии
В Назрани была обстреляна машина, в которой ехал юрисконсульт радиотелепередающего центра Анзор Зязиков, родственник президента Ингушетии Мурата Зязикова. В результате происшествия сам Анзор Зязиков не пострадал, ехавший с ним в автомобиле мужчина скончался на месте, сообщает РИА Новости.
Степень родства Азора Зязикова с Муратом Зязиковым не уточняется.
По информации СКП РФ по Ингушетии, инцидент произошел около 16:00 по московскому времени на улице Школьная. Преступники обстреляли из автоматического оружия автомобиль Mercedes-320, принадлежавший Зязикову, а затем скрылись на машине ВАЗ-21114.
Поиски злоумышленников результатов не дали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "убийство" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".
Инцидент в Назрани стал уже третьим за последний месяц покушением на родственников Мурата Зязикова. 10 сентября был убит двоюродный брат президента Ингушетии Бекхан Зязиков, а 19 сентября была взорвана машина Тугана Зязикова.
Ссылки по теме
- В Ингушетии взорвали машину родственника Мурата Зязикова - Lenta.ru, 19.09.2008 - В Ингушетии убит двоюродный брат Мурата Зязикова - Lenta.ru, 10.09.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/10/06/zyazikov/
|