Британская торговая палата признала наступление рецессии

Экономика Великобритании уже находится в состоянии рецессии, сообщила Британская торговая палата (British Chambers of Commerce, BBC), местная негосударственная некоммерческая организация. К такому выводы сотрудники палаты пришли после того, как изучили мнения тысяч бизнесменов о состоянии британской экономики, передает BBC News.

По данным торговой палаты, уже в следующем году количество безработных может увеличится на 350 тысяч человек, что приведет к тому, что общая безработица достигнет двух миллионов человек. Из-за этого правительству и Центробанку Англии необходимо принимать срочные меры, считают в BBC.

Напомним, что технической рецессией называется спад производства в течение двух кварталов подряд. Это означает, что пока Великобритания не находится в состоянии технической рецессии, однако близка к этому.

Ранее экономисты Еврокомиссии выпустили официальный прогноз, согласно которому экономики Германии, Испании и Великобритании вступят в фазу рецессии уже в 2008 году. Во втором квартале 2008 года ВВП еврозоны сократился на 0,2 процента - уменьшение показателя произошло впервые с 1999 года, то есть со времени введения евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше