Дом Sotheby's привезет в Москву главные лоты осенних аукционов

Выставка главных лотов осенних торгов аукционного дома Sotheby's пройдет в Москве с 16 по 19 октября 2008 года в здании Музея современного искусства (Гоголевский бульвар, дом 10, строение 1). Как сообщается в пресс-релизе Sotheby's, экспозиция станет крупнейшей из тех, что дом привозил в российскую столицу в последние годы.

Самым дорогим экспонатом выставки станет пастель Эдгара Дега "Отдыхающая танцовщица", оцененная в 40 миллионов долларов. Московские зрители также увидят "Вампира" Эдварда Мунка (35 миллионов), "Арлекина" Пабло Пикассо (30 миллионов), "Портрет сидящего человека" Амедео Модильяни (18-25 миллионов), "Руанский собор в тумане" Клода Моне (16-25 миллионов), "Портрет Титин Тровато в платье и шляпе" Анри Матисса (12-18 миллионов).

В разделе "Современное искусство" будут представлены работы Джеффа Кунса ("Медведь и полицейский", 8-12 миллионов долларов), Ричарда Принса ("Медсестра из Эверглэйда", от 4 до 6 миллионов), Роя Лихтенштейна ("Город и окрестности. Штат Нью-Йорк. Эскиз фрески, от 4 до 6 миллионов).

В "русскую" часть выставки включены "Музыканты" и "Чабан" Бориса Григорьева (4-6 и 2,5-3,5 миллиона соответственно), "Вид Санкт-Петербурга" Алексея Боголюбова (2-3 миллиона), "Лежащая обнаженная" Михаила Ларионова (1,7-2,6 миллиона), а также картины Николая Рериха, Владимира Маковского, Ивана Айвазовского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше