Обамы, бин Ладены и Зиданы провалились на выборах в Бразилии

Бараку Обаме, бин Ладену, Зидану и Деду Морозу не удалось заручиться поддержкой большинства избирателей на муниципальных выборах, прошедших в Бразилии в минувшие выходные, передает агентство France Presse.

Как рассказали в Верховной избирательной комиссии, ни один из четырех кандидатов, зарегистрировавшихся под псевдонимом "Барак Обама", не сумел получить мандата в местных законодательных собраниях. Та же участь постигла шестерых "бин Ладенов" и нескольких "Зиданов".

Дед Мороз, баллотировавшийся в городе Форталеза на севере страны, оказался несколько более популярен, но в местный парламент все равно не попал.

Самым пожилым кандидатом на мунициапальных выборах оказалась 103-летняя бразильянка, указанная в бюллетене как просто "мама". Между тем солидный возраст помог 73-летнему кандидату в мэры города Дом-Кавальканти, отмечает агентство. Он набрал ровно столько же голосов, сколько получил его 42-летний соперник, действующий мэр. Согласно бразильскому законодательству, в таких случаях победа присуждается более старшему претенденту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше