|
Макшарип Аушев. Фото с сайта ingushetia.org
|
Дом ингушского оппозиционера Аушева вновь обыскивают
|
09.10.2008
Суд отказался признать гибель Евлоева умышленным убийством
|
Правоохранительные органы проводят обыск в доме одного из лидеров ингушской оппозиции Макшарипа Аушева, сообщает РИА Новости. Аушев - друг и соратник погибшего в августе Магомеда Евлоева, владельца ныне закрытого сайта "Ингушетия.ру".
Как сообщил РИА Новости источник в правоохрантельных органах, пока неизвестно, кто именно проводит обыск в доме оппозиционера и по какому делу. В сентябре обыски в доме Аушева и еще одного ингушского оппозиционера, Магомеда Хазбиева, уже проводились. Ранее на Хазбиева и Аушева были заведены уголовные дела по обвинению в том, что они напали на милиционеров, задержавших их друга Евлоева.
Известно, что Аушев возглавил руководство "Ингушетией.ру" после гибели Евлоева. В сообщении РИА Новости он назван владельцем сайта Ingushetiya.org - ранее сообщалось, что именно по этому адресу будет выходить закрытый сайт, однако в настоящее время он не работает.
Ссылки по теме
- Сайт "Ингушетия.Ру" лишился доменного имени - Lenta.ru, 26.09.2008 - В домах друзей Магомеда Евлоева прошли обыски - Lenta.ru, 15.09.2008 - На свидетелей задержания Евлоева завели уголовные дела - Lenta.ru, 03.09.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/10/10/aushev/
|