В рейтинге самых богатых людей мира сменился лидер

Основатель Microsoft Билл Гейтс перестал быть лидером рейтинга богатейших бизнесменов мира, сообщает CNBC. Инвестор Уоррен Баффет, чье состояние выросло в сентябре на восемь миллиардов долларов, повторно возглавил этот список, составленный журналом The Forbes.

Благодаря 16-процентному росту акций инвестфонда Berkshire Hathaway, принадлежащего Баффету, его состояние за месяц увеличилось с 50 до 58 миллиардов долларов. В то же время Гейтс за месяц потерял полтора миллиарда долларов, и его состояние снизилось с 57 миллиардов до 55,5 миллиарда долларов.

Напомним, в марте текущего года Баффет уже "отнял" у Гейтса звание самого состоятельного бизнесмена. Однако в сентябре Гейтс вернул его себе, после того как из-за кризиса активы Баффета подешевели примерно на 12 миллиардов долларов.

Ожидается, что в октябрьском номере журнала The Forbes будет опубликовано обновление списка 400 самых богатых людей мира. Однако, отмечает CNBC, в нем не будут учтены октябрьские данные. В текущем месяце акции Berkshire Hathaway потеряли 17,7 процента, а Microsoft - 16,4 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше