Apple бесплатно заменит бракованные видеокарты в своих ноутбуках

Apple заменит бракованные видеокарты Nvidia в ноутбуках MacBook Pro, сообщается в пресс-релизе компании. Предполагается, что бракованными могут оказаться видеокарты Nvidia GeForce 8600M GT, установленные в 15- и 17-дюймовые MacBook Pro.

Признаками бракованной видеокарты служат искаженный видеосигнал, либо его полное отсутствие. В группу риска попадают ноутбуки, выпущенные в период с мая 2007 года по сентябрь 2008 года.

Для замены видеокарты владельцу MacBook Pro необходимо обратиться либо в фирменный магазин Apple, либо в авторизированный сервисный центр. Если тестирование подтвердит наличие дефекта видеокарты, то она будет бесплатно заменена.

Напомним, что в начале июля текущего года компания Nvidia признала наличие брака в старых графических картах, предназначенных для ноутбуков. Представители Nvidia связывают дефект с материалами, используемыми при производстве корпусов микросхем, а также с большим количеством тепла, которое выделяют современные процессоры.

В середине августа стало известно, что Nvidia зарезервировала 196 миллионов долларов на гарантийное обслуживание и замену дефектных графических карт. К этому времени брак был обнаружен в 24 моделях ноутбуков HP и 15 моделях Dell. Данные ноутбуки не работают, либо показывают "мусор" на экране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше