РТС и ММВБ начали снижаться после 10-процентного роста

Российские биржи открылись 15 октября снижением основных индексов. Так, биржевой показатель ММВБ обвалился за несколько минут более чем на два процента, а РТС - почти на процент. Днем ранее биржи закрылись 10-процентным ростом, что было связано с повышением основных мировых фондовых показателей.

Накануне американские фондовые индексы закрылись в небольшом минусе. В начале сессии Dow Jones и Nasdaq выросли на три с половиной процента, однако не смогли удержаться на занятых высотах.

Поддержку американским биржам не смогли оказать даже обнародованные президентом США Джорджем Бушем планы по борьбе с кризисом ликвидности в банковской системе.

14 октября Министерство финансов США опубликовало отчет, согласно которому дефицит бюджета в 2007-2008 фискальном году, завершившимся 30 сентября, составил 455 миллиардов долларов. Такой дефицит является рекордным для США.

В Азии большинство фондовых индексов 15 октября снижается. Тем не менее, японский Nikkei по итогам сессии поднялся более чем на процент. Это случилось после того, как этот индекс установил абсолютный рекорд роста - 14 октября он поднялся более чем на 14 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше