В Киеве прошел крестный ход против вступления Украины в НАТО

В четверг, 16 октября, в Киеве около двух тысяч верующих провели крестный ход против вступления Украины в НАТО, сообщает РИА Новости.

Крестный ход назывался "Православные против НАТО". Участники акции прошли от Киево-Печерской лавры через центр города и провели митинги около мэрии и у здания МИД Украины. Православные держали в руках плакаты, на которых были написаны лозунги: "Нет НАТО в Украине", "Нет провокациям в Крыму для НАТО", "Феодосия против НАТО", "Украинцы - не пушечное мясо для НАТО".

Как сообщил агентству Юрий Егоров, председатель организации "Православное братство Александра Невского", в крестном ходе приняли участие активисты из разных регионов Украины. "Мы выразили протест против планов нынешней украинской власти по насильственному втягиванию Украины в НАТО. Мы уверены, что это может привести к самым плачевным последствиям для народа Украины", - пояснил Егоров.

Председатель православного братства также сообщил, что в четверг в Окружном административном суде города Киева должно было состояться заседание по иску православных граждан против президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко. В иске содержится требование о признании незаконной заявки Украины на присоединение к плану действий по членству в НАТО.

"Мы хотели, чтобы судьи знали мнение народа, но заседание перенесли. Как нам сказали, из-за болезни судьи", - добавил Егоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше