Сумма иска к "Дальавиа" увеличилась почти в пять раз

Хабаровский арбитражный суд увеличил сумму иска Хабаровского аэропорта к авиакомпании "Дальавиа" с 50 миллионов до 240,3 миллиона рублей, сообщает "Интерфакс" 17 октября. Эта сумма покрывает долги авиаперевозчика перед аэропортом за наземное обслуживание.

Если в течение месяца решение суда не будет обжаловано, то оно вступит в законную силу, и добиваться его исполнения будут судебные приставы.

10 октября на собрании коллектива "Дальавиа" было объявлено, что компания до 17 октября направит необходимые документы в суд для начала процедуры своего банкротства. Таким образом временные управляющие компании надеются разблокировать часть средств, чтобы направить их на выплату заработных плат коллективу

Напомним, что в сентябре Хабаровский аэропорт, которому компания "Дальавиа" задолжала 240 миллионов, приостановил обслуживание ее самолетов и подал иск к авиаперевозчику на 50 миллионов рублей. Это вызвало массовую задержку рейсов "Дальавиа". Транспортная прокуратура расследует деятельность компании в связи с подозрениями в незаконном предпринимательстве. По данным следствия, "Дальавиа" не предоставляла пассажирам задержанных рейсов в должном объеме услуги, предусмотренные законом для таких случаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше