Вылеченный от наркомании слон не смог освоиться в дикой природе

Cлон, который провел три года в реабилитационном центре в Китае, где его лечили от наркозависимости, не смог вернуться к жизни в дикой природе, сообщает AFP. Животное стало наркоманом по вине контрабандистов, которые собирались продать слона. Преступники кормили животное бананами, начиненными героином.

Слон был отправлен в заповедник на острове Хайнань, сразу после того, как полиции удалось задержать контрабандистов и освободить животное. Там слон проходил курс лечения метадоном. После того, как животное поправилось, его перевели в заповедник в провинции Юньнань, находящейся на югозападе Китая.

Представители парка сообщили, что слон не сможет вернуться к жизни в дикой природе, поскольку наркомания и период реабилитации стали причиной изменений в психическом здоровье, привычках и характере животного. Менеджер заповедника рассказал, что слон может быть опасен не только для других животных, но и для людей. Работник парка подчеркнул, что животное никогда не сможет адаптироваться к условиям жизни в естественных условиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше