Итальянскому скрипачу разрешили защищать инструмент оружием

Итальянский скрипач Маттео Федели (Matteo Fedeli) получил от властей разрешение на ношение оружия для защиты своей скрипки Страдивари стоимостью около восьми миллионов евро, сообщает агентство Ananova.

Теперь, помимо охраняющих музыканта и инструмент телохранителей, скрипач сможет рассчитывать на револьвер системы Смита-Вессона "магнум" с патронами калибра 9,5 миллиметра.

По словам 36-летнего музыканта, которого в концертных поездках – помимо телохранителей – сопровождает группа вооруженной охраны, ранее ему не доводилось применять пистолет для защиты своей скрипки. "На одном концерте зрители слишком близко подошли ко мне, и телохранители быстро среагировали, создав вокруг меня живое кольцо", - рассказал он.

По мнению Федели, "магнум" является отличным средством защиты. "В любом случае, тот, кто попытается украсть скрипку, совершит глупый поступок – ведь во все инструменты такого уровня встроены спутниковые датчики, так что их не получится взять и продать просто так на каком-нибудь аукционе", - заявил скрипач.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше