Милиционеры поймали банду грабителей трейлеров с иномарками

Сотрудникам правоохранительных органов удалось поймать членов организованной преступной группировки, нападавших на перевозившие дорогие иномарки трейлеры. Об этом рассказал глава МВД Рашид Нургалиев на заседании Совета министров внутренних дел стран СНГ, сообщает РИА Новости.

Где именно были задержаны преступники, Нургалиев не уточнил. Он добавил лишь, что члены преступной группировки совершали разбойные нападения и грабежи на грузоперевозчиков в Ленинградской, Новгородской, Тверской, Псковской и Московской областях. В настоящее время преступники находятся под арестом.

По сведениям милиционеров, группировку возглавлял уроженец Казани Рустем Хамзин. В 1991 году он за совершение некоего преступления был приговорен к десяти годам лишения свободы, однако через год Хамзину удалось сбежать. Розыск преступника прекратили в 1994 году после ошибочного опознания трупа мужчины, обнаруженного в Татарстане.

Помимо Хамзина, были задержаны еще трое предполагаемых участников преступной группировки - Рамиль Зарипов, Шамхал Ражбадинов и директор автосалона "Авто-Сити"в Махачкале Тагир Тагиров.

У задержанных были обнаружены грузовые автомобили с гидроманипуляторами, разобранная машина "Тойота-Тундра", снегоход, квадроцикл, четыре мотора от моторных лодок. Изъяты более десяти радиостанций, работающих на различных частотах, устройство для сканирования радиочастот, используемых правоохранительными органами а также инструменты для изменения номерных агрегатов автомашин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше