Американские беспилотники обстреляли пакистанскую школу

Предположительно принадлежащие США беспилотники нанесли ракетный удар по зданию религиозной школы в пакистанском районе Северный Вазиристан, сообщает в четверг агентство AFP.

По зданию были выпущены три ракеты, в результате чего погибли как минимум 11 человек. Возможно, в ходе разбора завалов будут найдены новые тела. По свидетельствам очевидцев, все погибшие являются местными жителями. По некоторым данным, пакистанцы открыли огонь по атаковавшим школу беспилотникам. Американская сторона пока не комментирует произошедшее.

За несколько часов до этого инцидента парламент Пакистана единогласно принял резолюцию, в которой требует от правительства предпринять меры для прекращения американских военных операций на территории страны.

Военные США начали регулярно пересекать афгано-пакистанскую границу для осуществления боевых операций в начале осени. Американцы объясняют это тем, что пакистанские власти недостаточно активно борются с боевиками "Аль-Каеды" и афганского движения "Талибан", которые скрываются на пограничных территориях Пакистана. По некоторым данным, в этом районе находится даже Осама бин Ладен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше