Street Fighter IV поступит в продажу ближайшей зимой

Компания Capcom подтвердила информацию о том, что четвертая часть сериала Street Fighter выйдет на консолях и PC ближайшей зимой. Как сообщает Eurogamer, разработчики еще не определились с точной датой релиза. Однако уже известно, что игра поступит в продажу не раньше 2009 года. При этом Capcom обещает выпустить игру в Европе приблизительно в то же время, что и в Северной Америке.

Журналистам также удалось выяснить, что Street Fighter IV для PC поступит в продажу позднее, чем версии для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. При этом не уточняется, сколько придется ждать владельцам персональных компьютеров. Добавим, что в Японии этот файтинг уже вышел на аркадных автоматах в июле текущего года.

Официальный анонс Street Fighter IV состоялся в октябре 2007 года. Тогда представители Capcom сообщили, что процесс разработки только начался, и на создание проекта уйдет больше года. Четвертая часть Street Fighter представляет собой классический двухмерный файтинг, однако все персонажи в игре будут трехмерными. Добавим, что разработчики использовали технологию cel-shading, благодаря чему все бойцы похожи на героев мультфильма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше