Сторонница Маккейна выдумала историю о чернокожем грабителе

Сторонница кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна, ранее обратившаяся в полицию с заявлением о том, что некий чернокожий преступник вырезал на ее щеке латинскую букву "B", призналась в том, что никакого нападения не было, сообщает AFP в субботу, 25 октября. В полиции полагают, что у 20-летней Эшли Тодд наблюдаются "проблемы с психикой".

Напомним, в минувший четверг Эшли Тодд заявила полиции Питтсбурга, что ее ограбил высокий чернокожий мужчина, когда она снимала деньги в одном из городских банкоматов. Из ее рассказа следовало, что грабитель, увидев на бампере ее автомобиля наклейку с именем Маккейна, выхватил нож и вырезал на ее щеке букву "B". При этом, по словам Тодд, мужчина кричал, что "преподаст ей урок, как поддерживать Маккейна".

Как отмечает AFP, история, рассказанная Тодд, в четверг и пятницу стала одной из самых обсуждаемых тем в американских СМИ. Фотографии Тодд с буквой "В" и синяком под глазом транслировались большинством американских телеканалов. По мнению многих наблюдателей, расистский подтекст скандала мог, в первую очередь, навредить имиджу Барака Обамы, кандидата от Демократической партии, поскольку намек на первую букву имени Barack был более чем прозрачен. Некоторые СМИ сообщали, что Джон Маккейн даже лично позвонил Тодд, чтобы выразить ей слова поддержки.

Представитель полиции Питтсбурга Маурита Брайант (Maurita Bryant) в субботу, 25 октября, выступила с официальным заявлением: "Мисс Тодд призналась, что выдумала эту историю от начала и до конца. Не было ни ограбления, ни почти двухметрового чернокожего нападавшего".

Отвечая на вопросы прессы, Брайант пояснила, что Эшли Тодд сама не помнит, откуда буква "В" взялась на ее лице, поскольку у нее наблюдаются признаки серьезного психического заболевания. "Девушка рассказала, что когда она села в автомобиль, то, увидев в зеркале заднего вида на своем лице букву "В", она просто подумала о Бараке Обаме", - отметила Маурита Брайант. После Тодд приехала в гости к своим друзьям, и те посоветовали ей обратиться в полицию.

Будут ли Эшли Тодд предъявлены какие-либо обвинения за умышленное введение полицейских в заблуждение, пока не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше