Маккейн пообещал победить с небольшим перевесом голосов

Джон Маккейн заявил, что может "гарантировать" свою победу на выборах 4 ноября, передает издание Politico. Выступая в воскресенье на шоу Meet the Press телеканала NBC, республиканский кандидат в президенты предсказал, что выиграет с небольшим перевесом, который станет очевиден лишь поздно вечером в день голосования.

"Мы преодолеем трудности этой кампании, мой друг, - сказал Маккейн телеведущему Тому Брокоу (Tom Brokaw). - Мы победим, борьба будет напряженной, и в конце мы вырвемся вперед". Заявление Маккейна прозвучало на фоне ожесточившейся борьбы за место в Белом доме, которую сенатор-республиканец ведет со своим коллегой из Демократической партии Бараком Обамой.

Маккейн сильно уступает Обаме по объему финансирования кампании, а также по количеству задействованных в ней активистов. Кроме того, Обама по-прежнему удерживает лидерство в опросах общественного мнения. Тем не менее, в последнее время наметилось сокращение разрыва между кандидатами. Известный социолог, основатель исследовательской компании Zogby International Джон Зогби (John Zogby) заявил: "У Маккейна снова пошли дела на лад. День за днем у него показатели растут, а у Обамы снижаются".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше