На президентских выборах в США граждане смогут выбирать из 23 кандидатов

В бюллетенях на президентских выборах в США в 2008 году будут перечислены имена 23 кандидатов, сообщает портал Ballot Access News. Это абсолютный рекорд по числу претендентов на высокий пост с 1992 года. Шестнадцать лет назад было официально зарегистрировано столько же кандидатов.

Имена республиканца Джона Маккейна и демократа Барака Обамы будут перечислены в бюллетенях во всех штатах. Остальные кандидаты будут представлены не везде. 94,5 процентов избирателей смогут проголосовать за либертарианца Боба Барра. За независимого кандидата Ральфа Нейдера смогут отдать свои голоса 85,2 процента американцев.

Четвертого ноября 2008 года во всех штатах кроме одного в бюллетенях будут перечислены имена более двух кандидатов. По крайней мере в одном штате избиратели смогут выбирать из 23-х кандидатов. И только жители Оклахомы смогут отдать свои голоса только за двух основных кандидатов.

Кроме кандидатов, чьи имена будут напечатаны в бюллетенях, на пост президента США будут претендовать несколько вписных кандидатов, сообщает портал Independent Political Report. Их имена можно будет вписать в бюллетень самостоятельно, и отданный за них голос будет учитываться при подсчете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше