Dell установила в нетбук Windows Vista

Компания Dell представила свой второй нетбук, сообщает TechRadar. Он называется Inspiron Mini 12 и работает под управлением Windows Vista Home Basic. Ранее в нетбуки устанавливали либо Windows XP, либо операционную систему на базе ядра Linux.

Microsoft разрешает устанавливать Windows XP на устройства с диагональю экрана до 14,1 дюйма. Диагональ экрана Dell Inspiron Mini 12 равна 12 дюймам. Причина, из-за которой производитель отказался от Windows XP, не сообщается.

В основе Dell Inspiron Mini 12 лежит процессор Intel Atom. В зависимости от комплектации, это либо 1,6-гигагерцевый чип ZF30, либо 1,3-гигагерцевый ZF20. Максимальный объем жесткого диска Inspiron Mini 12 равен 80 гигабайтам, оперативной памяти - одному гигабайту. Весит нетбук 1,25 килограмма.

В стандартной комплектации Dell Inspiron Mini 12 оснащается модулями Wi-Fi и Bluetooth. В продажу нетбук поступит в ноябре текущего года по цене около 600 долларов.

Первым нетбуком компании Dell был Inspiron 910 Mini, представленный в начале сентября текущего года. Он оснащен 8,9-дюймовым экраном и построен на базе 1,6-гигагерцевого процессора Intel Atom N270.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше