Экипаж британской авиакомпании уволили за комментарии на Facebook

Британская авиакомпания Virgin Atlantic уволит 13 членов экипажа одного из самолетов за то, что на сайте Facebook они назвали своих пассажиров "быдлом" (chavs) и предположили, что в лайнерах есть тараканы. Об этом сообщает Sky News.

По данным Virgin Atlantic, вина сотрудников заключается в том, что они нарушили правила поведения персонала своими действиями. В авиакомпании отмечают, что они не только нанесли ущерб репутации перевозчика, но и оскорбили пассажиров. В Virgin Atlantic также обратили внимание на то, что в конечном итоге именно пассажиры платят зарплату экипажу.

Ранее на Facebook была создана специальная группа, в которой обсуждались полеты из аэропорта "Гэтвик". Именно в ее рамках и были оставлены комментарии сотрудников Virgin Atlantic. Сейчас эта группа удалена.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году. Сейчас ее посещает более 120 миллионов человек в месяц. Осенью 2007 года Microsoft оценила сеть в 15 миллиардов долларов, купив миноритарный пакет акций компании за 240 миллионов долларов.

Virgin Atlantic - одна из крупнейших авиакомпаний в Великобритании. 49 процентов ее акций принадлежит Singapore Airlines, а контроль - корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона (Richard Branson). Компания обладает парком из 38 самолетов и выполняет рейсы по 30 направлениям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше