В США подростка застрелили во время Хеллоуина

Во время празднования Хеллоуина владелец одного из домов в штате Южная Каролина, услышав стук в дверь, выпустил по ней очередь из автомата Калашникова, передает агентство AP в субботу. В результате инцидента находившийся за дверью 12-летний подросток Ти-Джей Даррисоу (T.J. Darrisaw) был убит, а его брат и отец, сопровождавшие Ти-Джея, получили ранения.

Погибший подросток и его семья совершали традиционный для Хеллоуина праздничный ритуал, в ходе которого дети одеваются в различные карнавальные костюмы и собирают у прохожих и жителей окрестных домов сладости (англ. "trick-or-treating").

Как позже объяснил задержанный владелец дома 22-летний Квентин Патрик (Quentin Patrick), ему показалось, что к нему пытаются проникнуть грабители, в связи с чем он и выпустил по двери очередь. Как он рассказал полиции, год назад его уже грабили, и в ходе ограбления он получил огнестрельное ранение.

Задержанному было предъявлено обвинение в убийстве и ряд менее тяжких обвинений. Находившейся в доме вместе с ним 19-летней девушке также предъявили обвинение – в препятствии свершению правосудия. Как пояснили в полиции, после инцидента она пыталась сбежать из дома, захватив с собой 7500 долларов.

По мнению брата Патрика, Квентин страдал от посттравматического стресса, полученного при ограблении его дома в декабре 2007 года. В полиции также сообщили, что задержанный ранее был несколько раз осужден за преступления, связанные с наркотиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше