Грузинские оппозиционеры штурмовали здание телеканала

В Тбилиси представители оппозиционной молодежной организации "7 ноября" попытались ворваться в здание Общественного телевидения, сообщает "Интерфакс". Они требовали, чтобы руководство телеканала согласилось показать в эфире документальный фильм о прошлогоднем разгоне акций протеста.

В здание телеканала пытались попасть несколько десятков человек. Они были остановлены охранниками и сотрудниками патрульной полиции. Двое молодых людей приковали себя наручниками к железной решетке у входа в здание. Позднее полиция сняла наручники. Был ли кто-то задержан в ходе этой акции, агентство не сообщает.

Руководство телеканала, со своей стороны, заявило, что обсудит вопрос о фильме с лидерами организации "7 ноября".

Напомним, что утром 7 ноября 2007 года власти Грузии разогнали митинг оппозиции, который в течение минувшей недели проходил перед зданием парламента в Тбилиси. В течение дня 7 ноября полицейские, используя водометы и слезоточивый газ, пресекали попытки оппозиции собраться в других частях города. В конце дня бойцы спецназа штурмом взяли здание оппозиционного телеканала "Имеди".
Михаил Саакашвили, комментируя произошедшее, заявил, что полиция таким образом пыталась "наладить движение транспорта" в грузинской столице.

7 ноября 2008 года, в годовщину этого события, в Тбилиси, как ожидается, снова пройдут масштабные митинги оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше