В день выборов в США предрекли на 18 процентов больше аварий

Ученые подсчитали, что число автомобильных аварий в США в день выборов возрастает на 18 процентов по сравнению с остальными днями в году. Результаты исследования, длившегося более 30 лет, были опубликованы в журнале Journal of the American Medical Association. Коротко выводы ученых приводит портал InjuryBoard.com.

Исследователи из Университета Торонто в Канаде и Стэнфордского университета анализировали число дорожно-транспортных происшествий, случающихся в дни общенациональных выборов с 1976 года, когда президентом был избран Джимми Картер, до 2004 года, когда этот пост достался Джорджу Бушу-младшему. Помимо определения частоты ДТП, ученые установили, что в этот особенный для Америки день от повреждений, полученных в результате аварий, погибает на 24 процента больше американцев.

Одна из теорий, объясняющих эти необычные факты, предполагает, что многие люди в день выборов едут по незнакомым маршрутам, чтобы добраться до участков. Кроме того, чтобы успеть проголосовать до закрытия участков, избиратели ведут машину на большой скорости.

Данных об авариях в день текущих президентских выборов пока не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше