|
Сгоревший автобус, фото газеты Hannoversche Allgemeine Zeitung
|
Причиной автокатастрофы под Ганновером стала непотушенная сигарета
Немецкая полиция назвала причину возгорания в пассажирском автобусе, сгоревшем на одном из автобанов Германии неподалеку от Ганновера. Как сообщает AFP, один из пассажиров, покурив в туалете, оставил непотушенной сигарету.
По версии полиции, непотушенная сигарета спровоцировала возгорание в туалете; затем один из пассажиров, увидев дым, открыл дверь в туалет, в результате чего пламя распространилось на салон автобуса. Согласно последним данным, возникший за этим пожар привел к гибели 20 пассажиров, еще 12 получили ожоги различной степени тяжести.
Как отмечает агентство, данный инцидент стал самым крупным дорожным происшествием, зафиксированным в Германии за последние 16 лет. В 1992 году при ДТП на юго-западе страны погиб 21 человек.
Ссылки по теме
- На шоссе в Германии сгорел пассажирский автобус - Lenta.ru, 05.11.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/11/05/cigarette/
|