В Беляевке 7 ноября начнут строить новую школу взамен рухнувшей

Строительство новой школы в селе Беляевка Оренбургской области, где 1 октября из-за обрушения здания школы погибли пять учениц, будет начато 7 ноября. Об этом в четверг, 6 ноября, сообщает агентство "Интерфакс".

Демонтаж остатков старой школы был завершен 5 ноября. Пока остался нетронутым только спортзал, который был пристроен к зданию 60-х годов постройки в 80-х годах. "Есть вероятность, что здание уцелеет и не будет демонтировано, но для спортивных занятий с учениками использоваться не будет", - заявил неназванный представитель правительства Оренбургской области. Окончательно судьбу спортзала решит экспертиза.

На строительство новой школы в 2009 году из бюджета будет выделено 300 миллионов рублей рублей. Школа сможет принять 864 учеников.

Обрушение одной из стен ветхого здания школы произошло во время замены окон, которая в нарушение правил проводилась одновременно с уроками. Пять не успевших эвакуироваться старшеклассниц погибли и три были ранены. Спустя несколько часов покончила с собой завуч школы. Позже подали в отставку глава Беляевского района Оренбургской области и областной министр образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше