Генпрокуратура Украины реабилитировала Юлию Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины не подтвердила обвинения в предательстве государственных интересов, которые президентский секретариат адресовал главе правительства и лидеру БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Верховной Рады от БЮТ Святослава Олийныка. Последний ссылается на письмо, полученное от заместителя генерального прокурора страны Виталия Щоткина.
Виктора Ющенко. В ответ ему сообщили, что "в действиях главы правительства и отдельных личностей кабинета министров не обнаружено признаков противоправной деятельности во вред национальным интересам Украины".

Напомним, что в августе 2008 года президентский секретариат обвинил Тимошенко в государственной измене и сговоре с Россией. Основанием для этого стал, в частности, отказ главы правительства занять антироссийскую позицию в связи с российско-грузинским конфликтом.

Свои обвинения секретариат передал Службе безопасности Украины (СБУ). Та, в свою очередь, заявила, что направила некие "материалы" по этому делу в Генеральную прокуратуру.

В БЮТ обвинения назвали абсурдными и потребовали извинений как от секретариата Ющенко, так и от СБУ, которая их поддержала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше