Фермер задавил жену трактором ради страховки

Британского фермера подозревают в жестоком убийстве своей жены ради страховки в 600 тысяч долларов, сообщает The Times. По версии обвинения, Роберт Уилсон, 40-летний фермер из Камбрии, задавил свою 53-летнюю жену Джейн трактором. Как рассказал представитель суда Брайан Каммингс, у фермера было много долгов, он не был счастлив в браке и встречался с любовницей. "Джейн Уилсон погибла как раз тогда, когда ее мужу это было выгодно", - убежден Каммингс.

Каммингс утверждает, что показания фермера не находят никакого фактического подтверждения. И он, и его жена прожили на ферме много лет, и Джейн вряд ли могла случайно попасть под трактор. По словам обвиняемого, его жена упала под колеса трактора из-за того, что ее боднула корова.

Также с точки зрения обвинения выглядит странным то, что Роберт унес тело Джейн с места происшествия до прибытия медиков, якобы, чтобы ее не затоптал скот. Когда скорая помощь прибыла, фермер в истерике кричал: "Я убил ее!" Кроме того, Уилсон проявил изрядную спешку в организации похорон и настоял на кремации тела.

Фермера задержали только спустя четыре месяца после гибели его супруги, когда подозрения возникли у ее детей от первого брака. Их насторожила открытка, подписанная любовницей Роберта, Кэтти Макнейл. Каммингс рассказал, что Уилсон познакомился с ней во время отдыха в Испании за год до гибели жены. С тех пор он несколько раз к ней ездил и делал дорогие подарки, ради которых ему пришлось взять несколько кредитов общей суммой в 150 тысяч долларов. Подозрительным кажется и то, что буквально сразу после знакомства с Макнейл фермер удвоил сумму страховки жизни своей жены.

Уилсон заявил полиции, что жил только ради своей жены. По мнению Каммингса, это не вяжется с тем фактом, что Уилсон уехал к любовнице в первые же выходные после смерти жены. По мнению обвинения, в этом деле полно нестыковок и загадочных совпадений. Процесс продолжается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше