Арестован подозреваемый в убийстве двух иезуитов

В пятницу 7 ноября Хамовнический суд Москвы санкционировал арест Михаила Орехова, 1973 года рождения, задержанного по подозрению в убийстве двух священников-иезуитов, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву. По решению суда Орехов будет заключен под стражу до суда. Обжаловать это решение можно в течении трех дней, сообщила Усачева.

По данным следствия, Орехов сознался в совершенных убийствах. Задержанный рассказал, что убил Виктора Бетанкура "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" после распития спиртного. Орехов остался в квартире убитого и продолжал пьянствовать еще сутки. Второго священника, Отто Мессмера, Орехов убил, когда тот неожиданно пришел в ту же квартиру. Примечательно, что даже после второго убийства злоумышленник оставался в квартире до тех пор, пока не допил все спиртное.

В ГУВД Москвы рассказали, что Орехов ранее был судим за грабежи, кражу и изнасилование. В Москве подозреваемый находился без регистрации, задержать его удалось в одном из клубов, где собираются лица нетрадиционной ориентации. По информации следствия, Орехов зарабатывал на жизнь проституцией. В настоящее время он проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Тела двух служителей "Общества Иисуса", 47-летнего Мессмера и 42-летнего Бетанкура, были обнаружены 28 октября в квартире, принадлежащей этой религиозной организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше