На "Би-Би-Си" не хватило негров для освещения победы Обамы

Глава новостного отдела телекомпании "Би-Би-Си" Питер Хоррокс выразил недовольство освещением ночи президентских выборов в США на своем телеканале. В частности, он был недоволен малым количеством темнокожих среди журналистов канала и приглашенных гостей, сообщает The Daily Telegraph.

Хоррокс поставил в пример британским "Би-Би-Си", ITV и Sky американские телеканалы, на которых среди работников гораздо больше представителей разных рас.

Глава новостного вещания "Би-Би-Си" заявил, что освещение ночи выборов показало, как много еще надо сделать для привлечения представителей этнических меньшинств на телеканал.

В ночь победы Барака Обамы эфир "Би-Би-Си" вел Дэвид Димблби. У него в гостях были приглашенные комментаторы, например писатели и публицисты Гор Видал и Кристофер Хитченс, бывший посол США в ООН Джон Болтон и историк Саймон Шама.

Ранее британская медиакомпания подверглась суровой критике за трату денег налогоплательщиков. Недовольство вызвало то, что "Би-Би-Си" отправило в США для освещения предвыборной кампании 125 сотрудников к 50 своим журналистам, которые уже базируются в Америке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше