Coldplay стали самыми успешными музыкантами года

На церемонии награждения премией World Music Awards (WMA) в Монако награду за самый продаваемый альбом в 2008 году получила британская группа Coldplay, передает в понедельник агентство Reuters.

Их пластинка "Viva La Vida Or Death And All His Friends" возглавила рейтинги продаж в США, Великобритании, Японии, Германии, Франции и других странах. Coldplay также победили в рок-номинации, хотя выступить на церемонии не смогли.

Самой успешной поп-исполнительницей признана британка Леона Льюис, а поп-исполнителем - американец Кид Рок. Он же стал лучшим в мужской номинации "поп/рок", в то время как в женской выиграла Эми Уайнхаус. Льюис также получила приз за самый успешный новый проект, а Алиша Кис выиграла номинацию R&B.

От имени The Beatles Ринго Старр получил бриллиантовую награду за то, что его группа продала пластинок больше, чем кто-либо из музыкантов. По некоторым данным, количество проданных альбомов The Beatles превышает 1 миллиард по всему миру.

Как добавляет ИТАР-ТАСС, премией World Music Awards в Монако также был награжден Филипп Киркоров как исполнитель, продавший наибольшее количество дисков в России по итогам 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше